Kommunalwahl 2018

Wahhlkreiskandidaten

Michael Stark

Wahlkreis 1 – Ratzeburg

michael.stark@cdu-herzogtum.de

Hier erfahren sie mehr über mich

Martin Bruns

Wahlkreis 2 – Ratzeburg /Lauenburgische Seen

martin.bruns@cdu-herzogtum.de

Hier erfahren sie mehr über mich

Florian Slopianka

Wahlkreis 3 – Geesthacht I

florian.slopianka@cdu-herzogtum.de

Hier erfahren sie mehr über mich

Bastian Numrich

Wahlkreis 4 – Geesthacht II

bastian.numrich@cdu-herzogtum.de

Hier erfahren sie mehr über mich

Karl Hermann Rosell

Wahlkreis 5 – Geesthacht III

karl.rosell@cdu-herzogtum.de

Hier erfahren sie mehr über mich

Christina Minge

Wahlkreis 6 – Geesthacht IV

christina.minge@cdu-herzogtum.de

Hier erfahren sie mehr über mich

Ingo Westphal

Wahlkreis 9 – Breitenfelde / Büchen

ingo.westphal@cdu-herzogtum.de

Hier erfahren sie mehr über mich

Norbert Brackmann

Wahlkreis 10 – Lauenburg

norbert.brackmann@cdu-herzogtum.de

Hier erfahren sie mehr über mich

Henning Lüneburg

Wahlkreis 11 – Lauenburg / Lütau / Büchen

henning.lueneburg@cdu-herzogtum.de

Hier erfahren sie mehr über mich

Maja Bienwald

Wahlkreis 12 – Schwarzenbek I

maja.bienwald@cdu-herzogtum.de

Hier erfahren sie mehr über mich

Egon Siepert

Wahlkreis 13 – Schwarzenbek II

egon.sipert@cdu-herzogtum.de

Hier erfahren sie mehr über mich

Meinhard Füllner

Wahlkreis 14 – Lauenburgische Seen

meinhard.fuellner@cdu-herzogtum.de

Hier erfahren sie mehr über mich

Andreas Rosteck

Wahlkreis 15 – Berkenthin

andreas.rosteck@cdu-herzogtum.de

Hier erfahren sie mehr über mich

Deborah Lopes

Wahlkreis 16 – Sandesneben / Nusse 1

deborah.lopes@cdu-herzogtum.de

Hier erfahren sie mehr über mich

Michael Sauerland

Wahlkreis 17 – Sandesneben / Nusse 2

michael.sauerland@cdu-herzogtum.de

Michael von Brauchitsch

Wahlkreis 19 – Schwarzenbek-Land

m.brauchitsch@cdu-herzogtum.de

Hier erfahren sie mehr über mich

Robert Riep

Wahlkreis 20 – Hohe Elbgeest I

robert.riep@cdu-herzogtum.de

Hier erfahren sie mehr über mich

Andrea Tschacher

Wahlkreis 21 – Hohe Elbgeest II

andrea.tschacher@cdu-herzogtum.de

Hier erfahren sie mehr über mich

Dorothea Logmani

Wahlkreis 22 – Wentorf (HH)

dorothea.logmani@cdu-herzogtum.de

Hier erfahren sie mehr über mich

Dr. Thomas Peters

Wahlkreis 23 – Wentorf (HH) / Wohltorf

thomas.peters@cdu-herzogtum.de

Hier erfahren sie mehr über mich

Unser Wahlprogramm

CDU Kommunalwahlprogramm 2018

 

Hier zum Download

 

Hier auch in leichter Sprache

(nicht barrierefrei)

 

CDU Kommunalwahlprogramm 2018 in leichter Sprache

 

 

Hier zum Download

Print Friendly, PDF & Email